Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Адам Алханов предложил обновить Координационный совет по вопросам здоровья
Адам Алханов предложил обновить Координационный совет по вопросам здоровья
25.04.2025 13:59
Министр здравоохранения ЧР Адам Алханов выступил на заседании Правительства ЧР под руководством премьер-министра Магомеда Даудова. Он представил проект постановления, касающийся обновления состава Координационного совета по вопросам укрепления общественного здоровья.
Это связано с кадровыми изменениями в органах власти, а также с переходом от нацпроекта «Демография» к новому проекту — «Продолжительная и активная жизнь».
В обновлённый состав совета предложено включить заместителя председателя Правительства ЧР – министра труда, занятости и социального развития Усмана Баширова.
Совет будет заниматься реализацией проектов по укреплению здоровья населения, профилактикой хронических заболеваний, продвижением ЗОЖ, снижением потребления табака, алкоголя и других вредных веществ.
Адам Алханов отметил, что эти изменения помогут сделать работу совета ещё более эффективной и скоординированной.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 03.03.2026 / 17.34
- Школьники Грозного стали лучшими на соревнованиях по волейболу в Чечне
- 03.03.2026 / 16.38
- Врач: подростки могут оглохнуть через 25–30 лет из-за наушников
- 03.03.2026 / 11.13
- Российские ученые создают клетки-киллеры для уничтожения рака крови
- 02.03.2026 / 16.02
- В Чеченской Республике пройдет Всероссийская акция #ДоброВСело
- 02.03.2026 / 12.23
- Укрепить иммунитет: неделя здоровья проходит в поликлиниках

