Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Дана Уайт анонсировал бой Хамзата Чимаева и Дю Плесси
Дана Уайт анонсировал бой Хамзата Чимаева и Дю Плесси
28.04.2025 08:32
Титульный бой в среднем весе между Дрикусом Дю Плесси и Хамзатом Чимаевым назначен, но он не станет частью турнира UFC 317, который 28 июня завершит Международную бойцовскую неделю в Лас-Вегасе.
Об этом сообщает портал Fighttime со ссылкой заявление главы лиги, Даны Уайта, озвученное на пресс-конференции.
«Да, вчера я анонсировал несколько боёв, но его среди них не было. Мы все знаем, что бой Чимаева и Дю Плесси состоится, но не на Международной бойцовской неделе. Поединок назначен, но он состоится в другом месте», – сказал руководитель организации.
При этом Уайт уклонился от прямого ответа на вопрос о том, станет ли главным событием номерного шоу титульный бой в лёгкой весовой категории между Исламом Махачевым и Илией Топурией.
«Посмотрим, как всё сложится», – ответил с улыбкой президент UFC.
Тремя днями ранее Дю Плесси, владеющий чемпионским поясом в среднем весе, опроверг информацию о своей травме, а также пообещал, что в скором времени бой с Чимаевым будет анонсирован официально.
Что касается Топурии, то он начал подготовку к турниру UFC 317, однако, станет ли его соперником Махачев, пока неизвестно.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 10.04.2026 / 16.37
- 75 студентов Чечни вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга
- 10.04.2026 / 16.32
- Федеральный специалист отметил высокий уровень организации медпомощи в ЧР после паводков
- 10.04.2026 / 15.19
- В России с 6 по 12 апреля проводится Неделя продвижения здорового образа жизни
- 10.04.2026 / 10.12
- Ахмат Кадыров поручил устранить замечания в спортивных школах Ачхой-Мартановского района
- 10.04.2026 / 09.24
- Команда Грозного стала победителем Республиканских соревнований по баскетболу


