Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Бережливые технологии в здравоохранении: эксперты РЦК помогают стоматологическому центру достичь целей нацпроекта
Бережливые технологии в здравоохранении: эксперты РЦК помогают стоматологическому центру достичь целей нацпроекта
25.06.2025 09:45
В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная
и конкурентная экономика», заявку на участие в котором можно подать на платформе Производительность РФ, сотрудники Регионального центра компетенций по внедрению бережливого производства в здравоохранении Чеченской Республики Кадыров Мурад Умарович и Шемильханов Усман Увайсович в целях оказания консультативно-методической помощи посетили ГБУ «Стоматологический центр», участвующее в федеральном проекте с 2025 г.
Специалисты РЦК ЧР с участниками рабочей группы обсудили вопросы достижения критериев базового уровня НММО, рассмотрена возможность реализации проектов по улучшению, оказана методическая поддержка.
Сотрудники РЦК, обращаясь к коллективу ГБУ «Стоматологический центр » отметили , что для достижения установленных уровней развития предстоит целенаправленная совместная работа всех сотрудников медицинской организации.
В целях эффективной работы необходимо использовать бережливые технологии и через выполнение критериев НММО добиваться повышения доступности и качества медицинской помощи.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 03.03.2026 / 17.34
- Школьники Грозного стали лучшими на соревнованиях по волейболу в Чечне
- 03.03.2026 / 16.38
- Врач: подростки могут оглохнуть через 25–30 лет из-за наушников
- 03.03.2026 / 11.13
- Российские ученые создают клетки-киллеры для уничтожения рака крови
- 02.03.2026 / 16.02
- В Чеченской Республике пройдет Всероссийская акция #ДоброВСело
- 02.03.2026 / 12.23
- Укрепить иммунитет: неделя здоровья проходит в поликлиниках

