Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Команда из ЧР завоевала призовое место на Чемпионате России по практической стрельбе
Команда из ЧР завоевала призовое место на Чемпионате России по практической стрельбе
25.06.2025 20:15
На Чемпионате России по практической стрельбе в классе пистолет (модифицированный класс IDPA), который проходил в Тверской области, в Центре стрелковых видов спорта «Березино», команда из Чеченской Республики заняла третье место в командном зачёте в серийном классе с оптическим прицелом, лёгкий. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Он пояснил, что республику на соревнованиях представили сотрудники СОБР «АХМАТ» УФСВНГ РФ по ЧР: начальник направления практической стрельбы Российского университета спецназа имени Владимира Путина и тренер чеченской команды Хасан Абдуев, Али Насуханов, Адам Альбеков и Хизир Газиев.
«В личном зачёте за звание лучшего стрелка состязался 101 претендент из различных регионов России. Благодаря высокому профессионализму, образцовой выдержке и неудержимой воле к победе лучшим сразу в двух дисциплинах: серийном классе с оптическим прицелом, лёгкий и дуэльной стрельбе стал офицер СОБР «Ахмат» Адам Альбеков. Он завоевал два «золота» чемпионата», - рассказал Глава региона.
Он добавил, что Хасан Абдуев также показал высокие результаты сразу в двух зачётах: модифицированном классе IDPA и в дуэльной стрельбе.
«Он завоевал два третьих места в чемпионате. Я поздравляю Адама Альбекова с высоким результатом и завоеванием сразу двух золотых медалей Чемпионата России по практической стрельбе! Благодаря усиленным тренировкам, отличным практическим и тактическим навыкам, а также огромному желанию быть лучшим Адам удостоился этих блестящих побед. Я желаю нашему чемпиону дальнейших успехов в самых престижных соревнованиях! Уверен, что с его образцовыми способностями он заявит о себе еще громче», - отметил Кадыров.
Он также поздравил Хасана Абдуева с двойной «бронзой» чемпионата, всю чеченскую команду и тренерский штаб с высокими результатами в рамках состязаний.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 30.04.2026 / 16.09
- Чеченские спортсмены завоевали золото на чемпионате мира по киокушин карате в Ереване
- 30.04.2026 / 09.42
- Царапины на сковороде могут навредить организму — химик
- 29.04.2026 / 18.58
- Адам Алханов принял участие в конференции по качеству и безопасности здравоохранения
- 29.04.2026 / 15.03
- Минздрав ЧР сообщил график работы больниц и поликлиник на майские праздники
- 29.04.2026 / 11.09
- В двух селах Чечни построят модульные залы для единоборств за 283 млн рублей


