Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне стартовал Кубок по футболу памяти Ахмата-Хаджи Кадырова
В Чечне стартовал Кубок по футболу памяти Ахмата-Хаджи Кадырова
02.08.2025 23:22
В селе Толстой-Юрт Грозненского района Чеченской Республики стартовал республиканский Кубок по футболу, посвящённого памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Первые игры состоялись на новом стадионе села, полностью оборудованном для проведения подобных турниров. В соревнованиях участвуют 32 любительские команды, представляющие практически все районы республики. Финальные встречи и церемония награждения победителей состоятся 23 августа. По итогам всех матчей лучшая тройка получит ценные призы.
«У нас в селе появился новый современный спортивный комплекс. И мы решили, что такой значимый объект должен начать свою работу с крупного мероприятия республиканского масштаба. Отсюда и пришла идея проведения Кубка по футболу», – рассказал организатор турнира Заурбек Дикиев.
Отметим, турнир проходит при поддержке Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова. За счёт Фонда был построен и сам спортивный комплекс, в котором теперь проходят соревнования. Объект оснащён всем необходимым для занятий футболом, баскетболом и волейболом, а также трибунами для зрителей и удобными зонами отдыха.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 27.02.2026 / 19.57
- Всю запланированную работу выполнили: Черчесов оценил готовность «Ахмата» к матчу с ЦСКА
- 27.02.2026 / 15.10
- Минздрав ЧР дал рекомендации по поддержке организма в Рамадан
- 27.02.2026 / 09.36
- В России расширили перечень жизненно необходимых лекарств
- 26.02.2026 / 22.56
- В Грозном прошел турнир по шахматам и шашкам памяти Ахмата-Хаджи Кадырова
- 26.02.2026 / 16.57
- В Урус-Мартане пожилому пациенту успешно выполнили эндопротезирование

