Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Адам Алханов: Главное — не только техника и ремонты, но и современный подход к диагностике и лечению пациентов
Адам Алханов: Главное — не только техника и ремонты, но и современный подход к диагностике и лечению пациентов
05.09.2025 10:05
Министр здравоохранения Чеченской Республики Адам Алханов провёл ряд рабочих встреч с руководителями Клинической больницы №3, Шатойской и Веденской ЦРБ.
Главными темами встреч стали итоги диспансеризации, вопросы материально-технического оснащения, кадрового обеспечения и охраны здоровья матери и ребёнка.
Министр отметил положительные результаты по охвату обследованием, при этом поручил активнее работать с пациентами, имеющими хронические заболевания и факторы риска, а также ускорить устранение дефицита узких специалистов и обеспечить стабильное функционирование лабораторных служб.
Особое внимание Адам Алханов уделил качеству ведения медицинской документации в системе МИС «БАРС», повышению роли участковых терапевтов и эффективности женских консультаций.
«Качество медицинской помощи должно быть в повестке номер один. Важно не только оборудование и ремонты, но и новый подход к диагностике и сопровождению пациентов, в том числе с хроническими заболеваниями», — подчеркнул министр.
Он также поставил задачу активнее развивать профилактическое направление: усилить информирование населения о рисках сердечно-сосудистых заболеваний, обеспечить своевременную вакцинацию и наладить более тесный диалог руководителей с пациентами на местах.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 25.08.2026 / 22.58
- В Грозном открылась ледовая арена «АХМАТ» (+видео)
- 25.08.2026 / 17.58
- Федерация хоккея Чечни и Студенческая хоккейная лига договорились о развитии студенческого спорта
- 25.08.2026 / 17.55
- ГГНТУ и МХК «Ахмат-Гранит» договорились о развитии молодёжного хоккея в Чечне
- 25.08.2026 / 14.10
- Учёные: депрессия замедляет образование новых нейронов в области мозга
- 25.08.2026 / 10.20
- В Грозном состоялся окружной турнир по шахматам среди незрячих и слабовидящих спортсменов


