Мир
Евросоюз запретит морские перевозки российской нефти в 20-м пакете санкций
USD 76,5523 EUR 90,2881
Мир
Евросоюз запретит морские перевозки российской нефти в 20-м пакете санкций
Россия
Депутат Чернышов призвал ввести оплачиваемые выходные для родителей школьников
СКФО
Сбер: в 2025 году жители Северного Кавказа чаще всего приобретали в кредит автомобили марок Lada, Kia и Ford
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Россиянам разрешили участвовать в Паралимпийских играх под флагом и гимном
29.09.2025 10:14
Генеральная ассамблея Международного паралимпийского комитета (МПК) приняла решение о полном восстановлении членства Паралимпийского комитета России (ПКР) и Паралимпийского комитета Белоруссии. Соответствующее голосование состоялось 26 сентября в Сеуле.
За возвращение статуса проголосовал 91 делегат, против высказались 77. Принятое решение снимает все ограничения и позволяет спортсменам вновь выступать на международных соревнованиях под национальными флагами и гимнами.
Теперь российские и белорусские паралимпийцы смогут участвовать в Паралимпийских играх и турнирах по лёгкой атлетике, плаванию, пауэрлифтингу, следж-хоккею, пулевой стрельбе и другим видам спорта.
Членство ПКР было приостановлено в 2023 году, после чего спортсмены могли выступать только в нейтральном статусе и исключительно в индивидуальном зачёте.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: