Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Дзюдоисты из ЧР завоевали 5 медалей на Чемпионате России
Дзюдоисты из ЧР завоевали 5 медалей на Чемпионате России
19.10.2025 10:31
Дзюдоисты клуба «Ахмат» завоевали пять медалей на Чемпионате России. Об этом сообщает Министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту.
В Екатеринбурге завершился FONBET Чемпионат России по дзюдо 2025 года — первый турнир нового Олимпийского цикла. С 16 по 19 октября на татами Дворца дзюдо Академического района вышли около 500 сильнейших спортсменов из 65 регионов страны.
"Представители Чеченской Республики и спортивного клуба «Ахмат» показали уверенное и результативное выступление, завоевав пять медалей. Серебряные награды в своих весовых категориях получили Абдул-Керим Тасуев (до 81 кг) и Моштаев Мохьмад-Салахь (до 60 кг). Бронзовые медали завоевали Ахмед Магамадов (до 100 кг), Сетиев Малик (до 66 кг) и Юсупов Абубакар (до 73 кг)", - говорится в сообщении.
Спортсмены достойно представили Чеченскую Республику и клуб «Ахмат» на национальной арене, подтвердив высокий уровень подготовки и традиции чеченской школы дзюдо.
По итогам соревнований команда получила высокую оценку специалистов, а её успех стал важным результатом системной работы по развитию единоборств в регионе.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 14.12.2025 / 17.33
- Кадыров поручил оказать медицинскую помощь жительнице ЧР
- 13.12.2025 / 22.48
- Исмаил Муцольгов завоевал титул чемпиона мира по версии IBA 2025
- 12.12.2025 / 19.21
- Адам Алханов награжден высшим званием ЧР — «Герой ЧР, Къонах»
- 12.12.2025 / 19.02
- Путин присвоил врачу из Чечни звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ»
- 12.12.2025 / 18.50
- Чеченским врачам вручили государственные награды

