Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В районе Путина открыли Модульный спортивный зал для настольного тенниса
В районе Путина открыли Модульный спортивный зал для настольного тенниса
04.11.2025 10:35
На территории нового района имени Президента РФ Владимира Владимировича Путина, развернулся целый спортивный кластер, состоящий из физкультурно-спортивных комплексов для плавания и большого тенниса, а также спортшколы по адаптивным видам спорта «Ламан-Аз».
Спортивный кластер был дополнен новым объектом - Модульным спортивным залом для настольного тенниса. Это событие было приурочено к Году города Грозного и района имени В.В. Путина. Об этом сообщил министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Ахмат Кадыров.
Данный инвестпроект реализован благодаря соглашению, подписанному между Министерством ЧР по физической культуре и спорту и Федерацией настольного тенниса России в рамках Кавказского инвестиционного форума в 2024 году.
Зал оборудован двенадцатью профессиональными столами, а также всем необходимым инвентарем. Созданные в нем условия подходят как для тренировок, так и для проведения крупных соревнований.
В ЧР уже функционируют четыре клуба, действуют секции в спортивных школах и образовательных учреждениях, а количество систематически занимающихся настольным теннисом превышает 1000 человек.
Ахмат Кадыров поблагодарил руководство ФНТР за реализацию этого значимого проекта.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 26.12.2025 / 20.28
- В Урус-Мартановской ЦРБ завершили капитальный ремонт
- 26.12.2025 / 11.30
- В Минздраве Чечни рассказали, как защитить детей от инфекций на новогодних утренниках
- 26.12.2025 / 09.37
- Эпидемия гонконгского гриппа охватила 26 регионов России — Роспотребнадзор
- 25.12.2025 / 20.04
- В детском реабилитационном центре раздали подарки от Хадижи Кадыровой
- 25.12.2025 / 15.30
- В Грозном открыли межрегиональную медсанчасть МВД

