Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Жительница Австралии попала в реанимацию после маникюра из-за заражения крови
Жительница Австралии попала в реанимацию после маникюра из-за заражения крови
28.11.2025 14:31
Клаудия Руффин из Сиднея оказалась в реанимации после заражения стрептококковой инфекцией во время маникюра в салоне. По данным Daily Mail, после процедуры у женщины начались проблемы с дыханием, ухудшилось зрение и онемели пальцы ног.
После госпитализации состояние Руффин быстро ухудшалось: большой палец опух, а на руке появились красные линии, указывающие на распространение инфекции по лимфатическим путям. На следующий день палец почернел.
Врачи диагностировали стрептококковый сепсис, вызванный, по словам Руффин, порезом кутикулы нестерильными инструментами во время маникюра. Для остановки распространения инфекции потребовалось шесть операций, включая удаление зараженных тканей и пересадку кожи. Женщине наложили 48 швов.
Руффин провела в реанимации 18 дней. Сейчас она восстанавливается, но палец до сих пор не функционирует полностью и частично потерял чувствительность.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 27.02.2026 / 19.57
- Всю запланированную работу выполнили: Черчесов оценил готовность «Ахмата» к матчу с ЦСКА
- 27.02.2026 / 15.10
- Минздрав ЧР дал рекомендации по поддержке организма в Рамадан
- 27.02.2026 / 09.36
- В России расширили перечень жизненно необходимых лекарств
- 26.02.2026 / 22.56
- В Грозном прошел турнир по шахматам и шашкам памяти Ахмата-Хаджи Кадырова
- 26.02.2026 / 16.57
- В Урус-Мартане пожилому пациенту успешно выполнили эндопротезирование

