Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Голодный младенец умер в больнице из-за забывших о нем медсестер
Голодный младенец умер в больнице из-за забывших о нем медсестер
02.12.2025 16:51
В Уэльсе недоношенный ребенок умер в реанимации из-за ошибок медсестер: малыша оставили без питания и на холодном белье более четырех часов, сообщает MK.RU
В Уэльсе недоношенный ребенок скончался в отделении реанимации из-за халатности медсестер.
Малыш, родившийся на 30-й неделе, находился в отделении интенсивной терапии и более четырех часов оставался без питания на холодном, влажном белье. В этот период у него развились инфекция и обезвоживание.
Расследование показало, что медсестра отключила питательную трубку, готовясь передать ребенка родителям, но запасных трубок не оказалось. Когда новую трубку нашли, она была подключена неправильно, и ребенок оставался без питания. В медицинских записях отсутствовали важные наблюдения за его состоянием.
Анализы выявили у младенца гипогликемию, а вскрытие показало метаболический и респираторный ацидоз, обезвоживание и переохлаждение. Официальной причиной смерти названы сепсис, перитонит и некротизирующий энтероколит.
Коронер Рейчел Найт отметила, что трагедия стала следствием системных ошибок и перегруженности отделения. После инцидента руководство здравоохранения Уэльса увеличило штат медсестер.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 05.12.2025 / 18.16
- Жительниц Чечни призвали отказаться от услуг косметологов без лицензии
- 05.12.2025 / 14.59
- Прививка от лишая может замедлять развитие деменции — исследование
- 04.12.2025 / 17.35
- Заболевания слизистой полости рта могут стать причиной рака
- 04.12.2025 / 15.17
- 5 декабря боец клуба «Ахмат» Адлан Ибрагимов проведёт титульную защиту на АСА 197
- 04.12.2025 / 11.28
- На Эльбрусе стартовал праздничный марафон с новыми трассами и концертами

