Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В России появится должность врача по здоровому долголетию
В России появится должность врача по здоровому долголетию
04.01.2026 16:22
В России в этом году появится новая медицинская должность — врач по здоровому долголетию. Это следует из документа правительства, который есть в распоряжении РИА Новости.
Согласно документу, Минздрав России до 1 апреля должен внести в номенклатуру должностей медицинских работников позицию «врач по медицине здорового долголетия».
Ранее председатель правительства Михаил Мишустин сообщил, что кабмин утвердил план мероприятий по реализации стратегии действий в интересах граждан старшего поколения до 2030 года. По его словам, повышение продолжительности жизни и активное долголетие остаются ключевыми приоритетами государственной политики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 23.01.2026 / 16.56
- Новая иммунотерапия полностью уничтожила рак с метастазами
- 22.01.2026 / 17.06
- Врач: злоупотребление сладкой газировкой повышает риск болезни Альцгеймера
- 22.01.2026 / 14.28
- В Грозном экстренно прооперировали ребёнка с тяжёлым внутричерепным осложнением
- 22.01.2026 / 10.19
- Как национальный проект «Продолжительная и активная жизнь» помогает россиянам держать свое здоровье под контролем
- 22.01.2026 / 09.35
- В 2025 году в Чечне проведено более 700 детских челюстно-лицевых операций

