Пт, 27 февраля, 00:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошел турнир по шахматам и шашкам памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

В Грозном прошел турнир по шахматам и шашкам памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

26.02.2026 22:56

В Министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации состоялся межрегиональный турнир по шахматам и шашкам. Соревнования были приурочены к 75-летию со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Организаторами выступили МинНацИнформ ЧР совместно с Федерацией шахмат Чеченской Республики, а также региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» в ЧР.

Участниками турнира стали государственные служащие, представители Московской областной благотворительной организации «Союз пенсионеров Подмосковья» и общественных объединений Чеченской Республики. Возраст всех участников составлял 50 лет и старше.

В турнире по шахматам первое место завоевал Сайтимир Хаджиев, вторым стал Ислам Арсакиев, третье место у Висади Вазаралиева. В соревнованиях по шашкам лучший результат показала Вера Иванова, серебряным призером стала Людмила Полканова, замкнула тройку лидеров Татьяна Морозова.

«Соревнования прошли в дружественной атмосфере. Победители турнира получили ценные подарки и призы от заместителя Председателя Правительства ЧР — министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, председателя Федерации шахмат ЧР и СКФО Ахмеда Дудаева», — рассказали в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |