Мир
ИИ уже скоро может оставить без работы миллионы юристов по всему миру
USD 74,6200 EUR 85,4847
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В двух селах Чечни построят модульные залы для единоборств за 283 млн рублей
29.04.2026 11:09
В Чеченской Республике начали создавать новые модульные спортивные залы для единоборств. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства ЧР — министр ЧР по физической культуре и спорту Ахмат Кадыров.
Залы расположатся в сёлах Старые Атаги Урус-Мартановского района и Виноградное Грозненского района. Общая стоимость строительства составит 283 миллиона рублей. Объекты планируют сдать в конце 2026 года.
Залы предназначены для занятий разными видами единоборств. Это создаст условия для тренировок и подготовки спортсменов. Их возводят в рамках федерального проекта «Развитие физической культуры и массового спорта».
По словам министра, новые модульные залы станут центрами притяжения для молодёжи. Там каждый сможет заниматься любимыми видами единоборств, развивать физические способности и достигать новых высот в спорте.
«Создание таких объектов обогатит спортивную инфраструктуру региона и станет важным шагом на пути к воспитанию здорового и активного поколения», — заключил Ахмат Кадыров.
Отметим, благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» появляются возможности для массовых занятий физкультурой и спортом.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: