Мир
В Европе за четыре года жара унесла жизни более 200 тысяч человек
USD 78,3181 EUR 89,3296
Мир
В Европе за четыре года жара унесла жизни более 200 тысяч человек
Россия
Жителей Чечни приглашают присоединиться к акции «Россия – это...»
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Спортсмен из Чечни завоевал золотую медаль на Чемпионате Европы по самбо
18.05.2026 13:00
В городе Тбилиси, на прошедшем с 16 по 17 мая Чемпионате Европы по самбо, Шейх-Мансур Хабибулаев завоевал золотую медаль. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики, министр физической культуры и спорта ЧР Ахмат Кадыров.
В финальной схватке в весовой категории до 64 кг Шейх-Мансур уверенно одержал победу над самбистом из Армении Маисом Нерсесяном.
«Шейх-Мансур Хабибулаев — настоящая легенда самбо. Он является самым титулованным самбистом за всю историю этого вида спорта. На его счету впечатляющие победы на 7 чемпионатах мира, 2 чемпионатах Европы, 7 титулов чемпиона России, а также звание обладателя Кубка мира и победителя Всемирных игр. Его достижения служат примером трудолюбия, настойчивости и целеустремленности», — отметил Ахмат Кадыров.
Он поздравил спортсмена с этим достижением и пожелал ему дальнейших успехов в спорте. Также вице-премьер Чечни выразил благодарность тренерам за их труд и преданность делу воспитания достойных спортсменов.
Отметим, благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» появляются возможности для массовых занятий физкультурой и спортом.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: