Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Юсуф Раисов со счетом 12:2 победил Марифа Пираева на турнире RAF в Москве
Юсуф Раисов со счетом 12:2 победил Марифа Пираева на турнире RAF в Москве
05.09.2026 22:15
Представитель Чеченской Республики Юсуф Раисов одержал досрочную победу над российским бойцом Марифом Пираевым на турнире профессиональной борцовской лиги Real American Freestyle (RAF) в Москве.
Фото: https://fighttime.ru
Поединок прошел в среднем весе и стал дебютным для обоих спортсменов в лиге. Раисов с первых минут завладел инициативой. К концу первого периода он провел два перевода и бросок, обеспечив себе преимущество со счетом 8:0.
Во втором периоде Пираев заработал два балла, однако Раисов увеличил темп и довел счет до 12:2. Схватка была остановлена досрочно ввиду технического превосходства представителя Чеченской Республики. [Результат также подтвержден MMA Fighting](https://www.mmafighting.com/raf-wrestling/508308/raf-moscow-results-chimaev-vs-woodley).
После победы Юсуф Раисов заявил, что хотел бы провести следующий поединок в RAF против бывшего чемпиона Bellator и экс-претендента на титул UFC в легком весе Майкла Чендлера.
«Рад, что выиграл досрочно. План был такой. Майкл Чендлер — давай сделаем это!» — сказал Раисов.
Юсуф Раисов является мастером спорта по рукопашному бою и боевому самбо, а также бывшим чемпионом ACB в полулегкой весовой категории. В своем последнем поединке по правилам смешанных единоборств, состоявшемся в феврале 2025 года, он победил Артема Резникова техническим нокаутом в первом раунде.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 07.10.2026 / 12.20
- В Чечне открылись международные соревнования и финал Кубка России по парашютному спорту
- 06.10.2026 / 16.58
- «АХМАТ-Гранит» обыграл «Факело Ямал» со счётом 3:1 (+видео)
- 06.10.2026 / 16.31
- В мире запустят соревнования по силе удара на боксерской груше
- 05.10.2026 / 16.35
- «Чеченэнерго» провело футбольный турнир ко Дню города Грозного
- 05.10.2026 / 15.50
- Врач: привычка постоянно держать спину ровно может быть опасной


