Пн, 12 октября, 20:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Представители клуба «Ахмат» завоевали серебряные медали чемпионата мира по дзюдо

Представители клуба «Ахмат» завоевали серебряные медали чемпионата мира по дзюдо

12.10.2026 19:46

Тамерлан Башаев и Мансур Лорсанов стали серебряными призёрами чемпионата мира по дзюдо в смешанных командных соревнованиях в составе сборной России. Турнир завершился в Баку (Азербайджан).

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики — министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Ахмат Кадыров поздравил спортсменов клуба «Ахмат» с успешным выступлением и отметил их вклад в достижение национальной команды.

На пути к финалу российские дзюдоисты одержали уверенные победы над сборными ОАЭ, Южной Кореи, Франции и Узбекистана. Особо отличился Мансур Лорсанов, который в четвертьфинальном противостоянии с командой Франции принёс сборной России решающее очко, одержав победу в дополнительной схватке.

В финале россияне встретились с сильной сборной Японии. Тамерлан Башаев одержал победу в своём поединке, однако по итогам командного противостояния российская сборная уступила со счётом 1:4 и завоевала серебряные медали мирового первенства.

Ещё одним значимым достижением стало выполнение Мансуром Лорсановым норматива на звание мастера спорта России международного класса по итогам чемпионата.

Ахмат Кадыров пожелал спортсменам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых ярких побед и дальнейших успехов на международной арене, подчеркнув значимость их достижений для чеченского спорта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |