Пт, 26 апреля, 12:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Четверо чеченских бойцов выступят на чемпионате по профессиональному панкратиону «Золотой Кулак России»

Четверо чеченских бойцов выступят на чемпионате по профессиональному панкратиону «Золотой Кулак России»

09.06.2010 19:54

Десятого июня во Дворце спорта «Динамо» состоится знаменательное событие - первый турнир чемпионата по профессиональному панкратиону «Золотой Кулак России».

Восемь профессиональных поединков среди лучших и самых перспективных бойцов со всей России (Москва, Дагестан, Калининград, Новосибирск, Чеченская республика, Нижний Новгород, Карачаево-Черкесия и т.д.) и Украины пройдут по самым жестким правилам, которые разрешены в ММА. Титул чемпиона будут защищать бойцы в восьми весовых категориях. Кроме Беслана Исаева, в первом турнире чемпионата по профессиональному панкратиону выступят еще три чеченских бойца Мурад Юсупов (70 кг), Магомед Эльдиев (84 кг) и Абдул-Керим Эдилов (93 кг).

Первый бой проведет Мурад Юсупов с Маратбеком Калабековым.

М. Юсупов – мастер спорта по универсальному каратэ (укадо), чемпион мира по универсальному каратэ (укадо) 2007г. (Дебют в профессиональных смешанных единоборствах).

М. Калабеков – мастер спорта международного класса по панкратиону, мастер спорта по боевому самбо, трехратный чемпион мира по панкратиону, неоднократный победитель чемпионатов Европы и международных турниров по кикбоксингу, тайскому боксу и панкратиону. (Личный рекорд: 18 побед, 3 поражения)

В третьем бою продемонстрируют свое техническое мастерство Абдул-Керим Эдилов и Абдурахман Нурмагомедов.

А.-К. Эдилов – мастер спорта по боевому самбо, комплексному единоборству, чемпион мира по универсальному бою (унифайт) 2009г, чемпион Москвы по боевому самбо 2009 г, серебряный призер международного турнира по комплексному единоборству 2009 г. (Личный рекорд: 1 победа, 1 поражение).

А. Нурмагомедов – мастер спорта по боевому самбо, рукопашному бою и панкратиону, финалист чемпионата мира по боевому самбо 2010г, чемпион Европы по панкратиону 2010г, чемпион Евразии по рукопашному бою 2007г. (Личный рекорд: 5 побед, 1 поражение, 2 ничьи).

В шестом бою встретятся Магомед Эльдиев и Михаил Царев.

М. Эльдиев – мастер спорта по боевому самбо, комплексному единоборству, серебряный призер первенства России по боевому самбо 2009г, победитель международного турнира по комплексному единоборству 2009г. (Дебют в профессиональных смешанных единоборствах).

М.Царев- мастер спорта по рукопашному бою, кандидат в мастера спорта по панкратиону, двукратный чемпион Сибири по профессиональному панкратиону, чемпион России по профессиональному панкратиону (2006). (Личный рекорд: 12 побед, 2 поражения).

Подготовил чеченских спортсменов Ахмед Мусаев. Ахмед родился 1980 году в селе Алхазурово Чеченской Республики. Как он поделился, с раннего детства часами сидел перед экраном телевизора и смотрел на ринг, ловя и запоминая каждое движение и удар прославленных спортсменов. Так и учился бою. Потом он с семьей переехал на Урал, в город Пермь. Там окончил школу и поступил в институт на юридический факультет.

В 16 лет Ахмед, будучи далеко не профессионалом, впервые вышел на ринг… и выиграл подряд три боя. Тренеры были ошеломлены, когда узнали что победитель «с улицы». Последовав советам окружающих, юноша стал серьезно заниматься спортом. В родном институте ему предложили открыть секцию и тренировать подростков по рукопашному бою. Позднее, двое из его учеников стали серебряными призерами на областных соревнованиях.

В 2001 году он с семьей переезжает в Москву. К тому времени, Ахмед уже был военнослужащим, в звании лейтенанта ВВ. На вопрос, как ему удается держаться в такой форме, готовить спортсменов-призеров, помогать семье, выходить на ринг самому, Ахмед не задумываясь, ответил: «Всевышний помогает, это все - от Него».

В Москве Ахмед открыл две спортивные секции по рукопашному бою. Курирует спортсменов мастер спорта по дзюдо и самбо, чемпион мира среди ветеранов, член Совета Федерации Муса Умаров. Вторую секцию курирует советник Президента РФ, заслуженный мастер спорта Асламбек Аслаханов. В каждой секции по 50 мальчишек.

В Московском государственном университете Ахмед преподает физическое воспитание. В последние годы выступает по разным видам спорта: рукопашный бой, боевое самбо, джиу-джитсу, каратэ, бои без правил, русский бой. На сегодня Ахмед считается одним из самых талантливых тренеров по рукопашному бою. Имя его известно в России и далеко за ее пределами. Его называют спортсменом от Бога. Успехов на арене он добивается исключительно благодаря своей настойчивости, упорству и целеустремленности.

Сегодня Ахмед свое умение и знания предает свои воспитанникам.

Ахмед - чемпион России 2000 года по рукопашному бою, три раза выигрывал Кубок России и пять раз Чемпионат России по рукопашному бою, чемпион России и Европы по боевому самбо.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |