Пт, 26 апреля, 07:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Спорту все возрасты покорны

Спорту все возрасты покорны

28.07.2010 17:30

Вице-президент Федерации спортивной борьбы ЧР А.-Г. Даудов встретился с победителем чемпионата России по вольной борьбе среди ветеранов Идрисом Ясуловым. Он поздравил от имени президента Федерации спортивной борьбы Чечни, депутата Государственной Думы Адама Делимханова, а также министра МВД Руслана Алханова, замминистра МВД Романа Эдилова с победой сотрудника МВД на чемпионате России.

- Победа Идриса Ясулова – это еще одно доказательство того, что патриотическая и физическая подготовка сотрудников МВД поставлена на должном уровне. Мы видим, как сегодня возрождается республика, строятся спортивные школы, стадионы. Есть все условия для молодежи республики, которая хочет заняться любым видом спорта. Все это благодаря нашему Президенту Чеченской Республики Рамзану Кадырову. Также хочется отметить работу министра спорта Хайдара Алханова в развитии вольной борьбы и греко-римской борьбы, в том числе и среди ветеранов. Уверен, что наши ветераны спорта достойно представят не только Чеченскую Республику, но и всю страну на чемпионате мира, который пройдет со 2 по 5 августа в Швейцарии, - отметил А.-Г. Даудов.

Вольная борьба - это единоборство. Единоборство двух спортсменов, которые с помощью различных технических приемов: захватов, бросков, переворотов, подножек, подсечек и других - стремятся положить один другого на лопатки и тем самым добиться победы. Потому что на ковре борцы не просто демонстрируют отработанные годами, десятилетиями приемы и навыки, здесь происходит схватка двух характеров. На этих состязаниях Идрис показал свой железный характер и силу воли, и как результат – почетное звание чемпиона страны.

Идрис Ясулов - полковник милиции начальник Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства МВД по Чеченской Республике. Первым увлечением Идриса была вольная борьба, потом он перешел на рукопашный бой, но окончательным выбором все-таки оказалась борьба вольного стиля. Будучи на посту начальника РОВД Ленинского района в 2000 году Идрис возобновил тренировки. Официально заниматься он начал четыре года назад под руководством заслуженного тренера России Жаа Умарова.

- Несмотря на ответственную работу и занятость, Идрис серьезно относится к тренировкам, регулярно посещает их. Хотя это было для него первым испытанием, я, как тренер, был уверен, что он завоюет право участия в чемпионате мира. Своим примером Идрис доказал не только, что можно заниматься спортом в любом возрасте, но и добиваться конкретных результатов, лишь было бы желание, - поделился секретом успеха своего воспитанника Жаа Умаров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |