Сб, 29 июня, 10:47 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Терек» выиграл в контрольной игре у сборной Люксембурга

«Терек» выиграл в контрольной игре у сборной Люксембурга

31.01.2011 10:16

На учебно-тренировочном сборе в Анталье грозненские футболисты в спорткомплексе «Калиста» города Белека провели контрольную игру со сборной Люксембурга, одержав победу со счетом 2-0.

Как сообщает официальный сайт ФК «Терек» им. А.-Х. Кадырова, первые двадцать минут игра была равной, после чего грозненцы прочно «сели»на половину поля соперника. Люксембуржцы умело прессинговали края, откуда игроки «Терека» развивали свои атаки. В конце первого тайма подопечным Руда Гуллита все-таки удалось довести комбинацию до логического завершения: Уциев с правой бровки ворвался в штрафную, прострелил на набегающего Тиуи, удар, которого с близкого расстояния отразил голкипер сборной Люксембурга. Правда, минутой позже он допустил уже грубую ошибку: выбивая мяч низом, вратарь выложил его аккурат на ногу Зенге, которому не составило труда послать футбольный снаряд практически в пустые ворота. Второй тайм «Терек» начал также активно, и на 52-й минуте развил успех. Кобенко подал угловой, центральный защитник вынес мяч почти на линию штрафной, и Кацаев слета, плотным ударом послал его в «девятку». Когда до конца матча оставалось минут двадцать, корейский арбитр принял несколько непонятных решений. После обычного нарушения правил, которое максимум тянуло на желтую карточку, он удалил с поля Кобенко, а за еще грубый фол в исполнении игрока Люксембурга, удалил нарушителя и….пострадавшего Ятченко. Защитник «Терека» увидел перед собой красную карточку за недовольство, высказанное словесно игроку, атаковавшего его опасно, прямыми ногами. Оставшись вдевятером, грозненцы не только не пропустили мяч в свои ворота, а имели возможность довести счет до крупного. Только Власов дважды мог это сделать. Но его удары с близкого расстояния ликвидировали то вратарь, то защитник, вынося мяч на угловой. В конце матча сборная Люксембурга могла все-таки отквитать один гол. Но Джанаев был другого мнения, и ликвидировал опасный момент, в красивом прыжке вынеся мяч из-под перекладины. После матча Руд Гуллит дал небольшой комментарий к игре:

- Мы сегодня играли хорошо. Практически всю игру владели инициативой, команда двигалась хорошо. Несмотря на нагрузки и тяжелый труд, которому мы уделяем большое внимание на этих сборах, мне понравилось, что ребята выполнили установку. Они начинают понимать, что я от них требую. И это мне нравится. Шаг за шагом мы придем к общему знаменателю. Сборная Люксембурга неплохая команда, они играли организованно. Надо понимать, что это маленькая страна, но постепенно они прогрессирую на футбольном поле».

Голы: Зенге, 46, Кацаев, 52.

«Терек»: Годзюр (Джанаев, 46), Уциев, Феррейра (Хаймович, 46), Омельянчук (Эдиев46), Ятченко, Эссаме, Кацаев (Бракамонте, 68), Зенге, Власов, Садаев (Кобенко, 46), Тиуи (Асильдаров).