Вс, 20 октября, 13:01 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Футбол против наркотиков

Футбол против наркотиков

21.06.2011 16:50

В Республиканском футбольном турнире, проходившем в рамках Всероссийского месячника по борьбе с наркоагрессией победу одержал ФК «Факел» из города Гудермес.

Спортивное мероприятие было организовано Комитетом Правительства ЧР по делам молодежи, УФСКН РФ по ЧР и Федерацией футбола ЧР.

Соревнования по оспариванию кубка между районными командами первой и второй лиги республиканского футбола проходили в городе Грозный на стадионе футбольной школы «Терек». В турнире участвовали 8 команд: футбольные клубы «Стандарт», «Кировец», «Факел», «Автуры», «Закан» «Ведено», «Наур» и «Терк Йист».

В состав каждой команды входило до 20 человек - 11 основных и 9 игроков замены. Судейская бригада в составе 6 человек была представлена Федерацией футбола Чеченской Республики. Старшим инспектором всех матчей был Генеральный директор федерации футбола ЧР А.Э Солтаев.

После первого круга определились 4 команды полуфиналистов турнира. За выход в финал боролись команды «Факел» и «Кировец», «Закан» и «Стандарт».

В борьбе определились финалисты турнира ФК «Факел» и ФК «Закан», которые в полуфинале обыграли ФК «Кировец» и ФК «Стандарт». 3-е место заняла команда ФК «Стандарт».

В упорной борьбе за 1-е место победу одержали футболисты Гудермесского клуба, серебро досталось команде «Закан».

По окончании турнира победителей наградили медалями, грамотами и ценными подарками. Так же ценными призами и грамотами были награждены игроки, отличившиеся по номинациям «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший полузащитник» и «Лучший нападающий».

Источник: ГМВП и ГИОС УФСКН РФ по ЧР.