Пн, 20 мая, 19:49 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские тхэквондисты принимают участие в чемпионате России

Чеченские тхэквондисты принимают участие в чемпионате России

09.11.2011 11:34

Сегодня во Дворце спорта им. А. Алиева в г. Каспийск стартовал чемпионат России по тхэквондо (ВТФ) и паратхэквондо. По сообщению вице – президента Федерации ЧР по тхэквондо ВТФ Адлана Дулаева, защитить честь Чечни в Дагестан выехали 2 сборные команды: по тхэквондо 8 спортсменов и паратхэквондо - 4 спортсмена из числа инвалидов. Тренерский состав: Амарбек Умхаев, Аюб Солтаханов и Исмаил Магомадов и главный тренер сборной ЧР по тхэквондо Адан Дулаев.

Цель - выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды России среди мужчин и женщин на олимпийский 2012 год.

Соревнования пройдут среди мужчин и женщин в 8 весовых категориях. Финальные поединки, церемония награждения победителей и призеров соревнований состоится 13 ноября.

Чемпионат России проходит при поддержке Президента и Правительства Республики Дагестан.

-В рамках чемпионата России состоится профессиональная встреча между сборными командами России и Южной Кореи. Необходимо отметить, что в составе сборной России выступит и чеченский тхэквондист Адам Хасаров, - отметил Адлан Дулаев.

Пятнадцатилетний Адам Хасаров занимается спортом с 10 лет. Самым удачным для него стал 2009 год. Он выступил на первенстве России в двух возрастных группах: среди юношей 12-14 лет - стал победителем, а среди юниоров - серебряный призером. В этом году он завоевал титул чемпиона первенства Европы.