Вс, 12 мая, 03:07 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские паратхэквондисты заняли второе общекомандное место

Чеченские паратхэквондисты заняли второе общекомандное место

16.11.2011 17:50

На прошедшем чемпионате России по паратхэквондо в г.Каспийск Республики Дагестан чеченская сборная команда среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА ) заняла второе общекомандное место, уступив лишь хозяевам турнира.

- Это отличный результат наших спортсменов с ПОДА. Четверо наших спортсменов стали призерами турнира. На высшую ступень пьедестала почета поднялся в весовой категории свыше 80 кг (А-8) Абубакар Талхадов. Обладателями серебряных медалей стали Лукман-Хаким Истамулов до 58 кг (категория А-6) и Якуб Темирбулатов (68 кг, А-6). Бронзовая награда у Апти Магомадова (58 кг, А-8), - отметил главный тренер сборной тхэквондо ЧР Адлан Дулаев.

Немалая заслуга в этом принадлежит и тренерам подготовивших ребят к соревнованиям Амарбека Умхаева, Аюба Солтаханова и Исмаила Магомадова.

Необходимо отметить, что на чемпионате России по паратхэквондо были представлены 25 регионов РФ. В первый день состязаний прошла показательная встреча между сборными командами России и Южной Кореи. Убедительную победу в ней одержали российские спортсмены со счетом 19:14. В сборную команду России входил и чеченский тхэквондист Адам Хасаров.

- Хотел бы поблагодарить министерство ЧР по физической культуре, спорту и туризму за оказанное содействие в поездке на чемпионат России, - сказал Адлан Дулаев.

Президент Федерации паратхэквондо России Вячеслав Ни выразил уверенность, что все больше людей с ограниченными возможностями будут заниматься этим видом спорта. Президент Дагестана поблагодарил Союз Тхэквондо России за предоставленную возможность проведения чемпионата в Дагестане и заявил, что окажет всемерную поддержку олимпийскому виду спорта тхэквондо ВТФ для того, чтобы он стал популярным в республике как и вольная борьба.