Сб, 11 мая, 19:30 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Успех чеченских борцов на российском первенстве

Успех чеченских борцов на российском первенстве

22.11.2011 15:14

В подмосковном Раменском завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 1996-1997 годов рождения. В нем принимали участие победители и призеры первенств федеральных округов страны. Сборная Чеченской Республики выступила на этих состязаниях в составе 14 спортсменов. Об этом агентству сообщил старший тренер ЧР по греко-римской борьбе, ЗТ СССР и России Пазлу Умаров.

На первенстве России присутствовал бывший воспитанник Пазлу Умарова, старший тренер России юношеской сборной Ислам Дугучиев (четырехкратный чемпион мира, серебряный призер Олимпиады).

После четырехдневных упорных схваток выявились победители и призеры.

Рахман Алимханов выступал в весовой категории 45 килограммов, где соревновались 45 участников. В Раменском он провёл пять схваток, и одолев всех своих конкурентов завоевал титул чемпиона.

Сайди-Эмин Исраилов в весе 54 кг, выиграв все предварительные схватки, вышел в финал. В решающем поединке он уступил спортсмену из Москвы, в результате Сайди-Эмин стал серебряным призёром.

Бронзовые награды завоевали следующие борцы: Шамиль Муалиев (32кг), Сулим Бикаев (35 кг), Сайд-Магомед Катаев (54 кг) и Казбек Азиев (69 кг).

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней.

В успехах чеченских спортсменов немалая заслуга и их тренеров Абубакара Эскерханова, Бислана Тулуева, Асхаба Сугаипова, Бислана Альбукаева и Адлана Хамзаева.

-Выиграть на первенстве России – одно первое , одно второе и три третьих места - это хороший результат. Я очень доволен выступлением своих земляков. В связи с этим поздравляю победителей, призеров, а также тренеров. Желаю новых побед, - отметил Ислам Дугучиев.