Вт, 21 мая, 00:29 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Ислам Митаев - серебряный призер «Кубка Колбота»

Ислам Митаев - серебряный призер «Кубка Колбота»

09.12.2011 17:31

В городе Оппегор в Норвегии состоялся крупный международный турнир «Кубок Колбота» по греко-римской борьбе, в котором приняли участие около 20 чеченских спортсменов из Бельгии и Норвегии.

В этом году в нем участвовало 347 спортсменов из 13-ти стран мира: США, Украины, Венгрии, Швеции, Польши и т. Об этом сообщает wsport.free.fr

Необходимо отметить, что «Кубок Колбота» - один из крупнейших спортивных турниров в Норвегии. Состязания проходили на шести коврах среди юношей и молодежи от 12 до 23 лет, разделенных на четыре возрастные группы.

Из чеченских спортсменов наибольшего успеха добился Ислам Митаев из норвежского спортивного клуба «Аскамератене» города Евнакер. Он выступал в группе юношей до 15 лет в весовой категории 85 кг. В финальной схватке Ислам проиграл по очкам Дамиану Стржельчику из Польши и стал обладателем серебряной награды.

Другим нашим спортсменам не удалось взять медали. Совсем немного не хватило Исламу Сайдулаеву из Бельгии (53 кг) и Исламу Тангиеву из Норвегии (59 кг), чтобы попасть в тройку призеров, они были четвертыми. Пятые места заняли Идрис Табаев (38 кг) из Бельгии, Ислам Лорсанов (69 кг) и Сулим Махмадиев (45 кг) из Норвегии (69 кг). В шестерку сильнейших удалось попасть Магомеду Алдамову (76 кг) и Магомеду Тапаеву (85 кг) из Норвегии.