Пт, 26 апреля, 14:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский боец будет бороться за титул чемпиона России

Чеченский боец будет бороться за титул чемпиона России

29.12.2011 17:41

На прошедшем в волгоградском Дворце спорта Профсоюзов первом этапе Чемпионата России по смешанным единоборствам по версии LEAGUE S-70 (знаменитая школа «Самбо-70»), чеченский боец занял первое место.

Как отмечают организаторы турнира, первый этап включал в себя 11 боев в 3-х весовых категориях (до 77, 84 и 93 кг) четвертьфинала Гран-при.

Адам Халиев, выступавший в весе до 84 кг, в первом же раунде на 3-й минуте выиграл нокаутом (хайкик) у петербуржца Алексея Беляева.

Тем самым Адам Халиев завоевал право участия в финальном поединке, который также пройдет в начале января в городе Волгограде.

-Моим соперником был действующий чемпион М-1 Селекшин. Я был настроен только на победу, и с помощью Всевышнего мне удалось в первом же раунде сломить конкурента и отправить его в нокаут,- отметил чеченский спортсмен.

Напомним, что Адам Халиев – МСМК по трем видам спорта: кудо, рукопашный бой, кикбоксинг. Является чемпионом мира по кикбоксингу 2005г. (г. Москва), по кудо 2009г. (Япония), победителем Кубка России по кудо 2009г., чемпионом мира по кудо (2011), двукратным чемпионом России по кикбоксингу 2004-2005г. (гг. Подольск и Москва). В 2007 году в Кисловодске на чемпионатах России и Евразии по рукопашному бою завоевал титул чемпиона.

Впервые обладателем высшей награды Международного турнира памяти В.Ф. Маргелова по армейскому рукопашному бою он стал еще в 2008 году (г. Москва).

На проходившем Кубке мира в г. Ялте (Украина 2010 г.) по восточным единоборствам (в двух разделах: кик-джитцу и шут-боксинг), Адам завоевал первое место,

Тренируется он в бойцовском клубе «Беркут» под руководством Хаважи Хациева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |