Пн, 28 октября, 13:01 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Две золотые и одна серебряная награда чеченских дзюдоистов

Две золотые и одна серебряная награда чеченских дзюдоистов

07.03.2012 14:09

В спортивном комплексе «Град» в г.Анапе Краснодарского края прошло первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 20 лет. В состязаниях участвовали представители из 63 регионов страны. Чеченскую Республику на соревнованиях представляли 17 спортсменов и судья всероссийской категории, мастер спорта СССР Салах Юсупов.

Как сообщили агентству в министерстве Чеченской Республики по физической культуре, спорту и туризму, чеченские дзюдоисты заняли на первенстве второе общекомандное место. Участники боев — это победители соревнований различного уровня, основной резерв сборной стран.

В течение четырех дней на краснодарских татами за право представлять Россию на первенстве Европы оспаривали около 627 юных дзюдоистов.

Ислам Яшуев боролся за право быть первыми среди соперников в весовой категории до 55 кг. На пути, к финалу одолев всех своих конкурентов, Ислам вышел к финишу. В финальной схватке чеченский дзюдоист, выиграв у хозяина татами - Максима Кобелянского, поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Пальму первенства Магомед Ахмаров оспаривал среди спортсменов в весе до 66 кг. За титул чемпиона он боролся с представителем Ингушетии Ахмадхаджи Бековым. Хотя соперник был достойным Магомед, не дав ему ни одного шанса на победу, завоевал награду высшей пробы.

Эльдар Газимагомадов (60 кг) одолев всех своих соперников в предварительных схватках, вышел в финал. В решающей встрече уступив самарскому дзюдоисту Исламу Хаметову, Эльдар занял второе место.

Результат таких достижений чеченских ребят немалая заслуга и тренеров: Рамзана Ахмарова, Хасана Абдулазиева и Адама Ибрагимова.