Вс, 20 октября, 13:57 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Заслуженные награды чеченских боксеров

Заслуженные награды чеченских боксеров

14.03.2012 17:33

Во дворце спорта «Антей» в городе Тамбове прошло первенство РФСО «Локомотив» по боксу среди юношей 1996-1997 гг.р. на призы Главы города Тамбова. В состязаниях приняли участие представители: Москвы, Самарской, Саратовской, Ивановской, Белгородской, Пензенской, Калужской, Воронежской, Липецкой областей, республик Чечня и Дагестан.

В течение четырех дней на тамбовском ринге звание сильнейших оспаривали более 150 юных боксеров.

Как сообщил агентству вице-президент Федерации бокса Чеченской Республики Беслан Кадыров, в этих состязаниях два чеченских боксера заняли призовые места.

Выступая среди соперников в весовой категории 60 кг, Денилбек Мусаев поднялся на высшую ступень пьедестала почета. На пути к финишу он одолел самарского боксера А. Кузьменко, представителя г. Иваново А. Баранова и пензенского спортсмена И. Беляева. В финальном поединке Денилбек выиграл у хозяина ринга С. Артемова.

Выиграв все предварительные поединки, Шавал Убаев (48 кг) вышел в финал. В финальном бою уступив представителю Воронежской области Н. Костенко, чеченский боксер стал обладателем серебряной награды.

- Победа на предстоящих соревнованиях дает право на участие в первенстве России этого года, которое пройдет в Казани. Вместе с титулом это право получил и Денилбек Мусаев, - отметил Б. Кадыров.

Победителей и призеров поздравил глава города Тамбова Алексей Кондратьев, который заверил, что турнир станет традиционным. Он вручил боксерам медали и специальные призы.