Сб, 29 июня, 06:18 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Тяжелоатлеты Чечни заняли первое общекомандное место

Тяжелоатлеты Чечни заняли первое общекомандное место

26.03.2012 15:03

В Гудермесе завершился чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В течение трех дней на железном помосте звание сильнейших оспаривали более 100 тяжелоатлетов из семи регионов СКФО.

Выступая среди соперников в весе 77 кг, Мухамад Хибалов, подняв в рывке 153 и в толчке 190 кг, занял первое место. Пальму первентства на помосте в весовой категори 85 кг оспаривали два чеченских атлета. На высшую ступень пьдестала почета поднялся Апти Аухадов, набрав в сумме двоеборья 330 кг, а Адам Малигов стал серебряным призером. При собственном весе 94 кг Адам Азиев, подняв в рывке 171 кг + толчок 206 кг, завоевал награду высшей пробы. Выступая среди конкурентов в весе свыше 105 кг, Магомед Абуев занял второе место.

В заключительный день соревнований еще один чеченский тяжелоатлет занял первое место: в весовой категории свыше 105 кг не было равных Чингизу Могушкову. По сумме двоеборья он поднял 426 кг.

В общекомндном зачете первое место заняли хозяева турнира, на второй ступеньке пьдестала почета расположилась сборная Дагестана, тройку призеров замкнула команда Кабардино-Балкарии.

-Победители завоевали право участия в составе сборной СКФО на чемпионате России, который определит членов сборной России для участия в Олимпийских играх в Лондоне, - отметил главный тренер по тяжелой атлетике ЧР Асламбек Эдиев.

Также он добавил, что Адам Малигов и Магомед Абуев примут участие в чемпионате мира, который пройдет в начале мая в Гватемале.