Сб, 29 июня, 04:28 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чемпионате ФСИН России сотрудники УФСИН России по ЧР завоевали призовые места

В Чемпионате ФСИН России сотрудники УФСИН России по ЧР завоевали призовые места

03.04.2012 15:39

В Рязанской Академии ФСИН прошли соревнования чемпионата Федеральной службы исполнения наказаний по рукопашному бою. За ветку первенства боролись 345 спортсменов из 54 команд образовательных учреждений и территориальных органов ФСИН России. Среди них 38 мастеров спорта и 56 кандидатов в мастера. Состязались участники в восьми весовых категориях.

УФСИН России по Чеченской Республике представляли грозные спецназовцы из ОСН «Грозный» Хусейн Дуклиев, Яхъя Тураев, Муса Шамсадов и Анзор Джамбураев.

- К сожалению, один из участников из нашей команды, в связи с полученной травмой, был снят с боя, но, несмотря на это, первые три места мы сумели завовевать.

В весовой категории 90 кг за первое место боролись 42 участника, из них - 7 мастеров спорта и 6 кандидатов в мастера спорта. В этой категории победителями вышли наши спортсмены Х. Дуклиев и Я. Тураев. Пройдя с победой первые четыре боя, они встретились в финале, где продолжилась борьба за золото. Так, первое и второе место в данной категории заняли Я. Тураев и Х. Дуклиев, - рассказывают спецназовцы.

В абсолютном весе свое мастерство продемонстрировал Муса Шамсадов, который выиграв первые 4 боя, в финале уступил в борьбе за золото, и в итоге занял 3-е место.

- «Терпение и труд все перетрут», - эти слова как нельзя кстати относятся и к нашей команде, которая в очередной раз доказала всем, что они умеют не только преданно и самоотверженно служить своей Родине, но и готовы приносить ей свои победы, - подчеркнул Хусейн Дуклиев.

Руководство УФСИН России по Чеченской Республике поблагодарили ребят, внесших свой вклад в копилку спортивных достижений УФСИН России по Чеченской Республике за верную службу.