Вс, 20 октября, 13:56 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские единоборцы готовятся к первенству России

Чеченские единоборцы готовятся к первенству России

16.04.2012 13:55

На прошедшем в Ессентуках первенстве СКФО по тхэквондо ИТФ среди юношей и юниоров, чеченская сборная завоевала второе общекомандное место.

Пальму первенства оспаривали около 200 юношей и юниоров из семи регионов округа. Необходимо отметить, что чеченские единоборцы уступили лишь хозяевам турнира. Круг призеров замкнула сборная Кабардино-Балкарии.

После трехдневных упорных баталий на татами выявились победители и призеры. Чеченские тхэквондисты заняли 6-первых, 2-вторых и 3-третьих места. В разных весовых и возрастных категориях на высшую ступень пьедестала почета поднялись: Иса Баргишев (30 кг), Ахмед Такаев и Юнус Лабазанов (35 кг), Магомед Такаев и Билал Сайдаев (40 кг) , Асламбек Мичуркаев (45 кг). Серебряными призерами стали Ахмед Пасиев (35 кг) и Адам Гехаев (63 кг). Бронзовые награды завоевали Мансур Ясаев (35 кг), Ислам Мухтаров (50 кг) и Адам Бахмадов (51 кг).

- Прошедшие в Ессентуках соревнования, это - отбор на первенство России. Предположительное место проведения первенства - Краснодарский край. На этих состязаниях наши победители и призеры защитят честь Чеченской Республики, - отметил президент Федерации тхэквондо ИТФ ЧР Муса Ясаев.