Пн, 21 октября, 22:30 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Курчалое завершился II всероссийский турнир по вольной борьбе

В Курчалое завершился II всероссийский турнир по вольной борьбе

27.08.2012 15:45

В физкультурно-спортивном комплексе «Турпал» с.Курчалой Курчалоевского района прошел II Всероссийский турнир по вольной борьбе среди молодежи, посвященный 61 годовщине со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Состязания прошли на призы Главы администрации Курчалоевского муниципального района.

В них приняли участие представители десяти регионов России: Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Северной-Осетии, Калмыкии, Краснодарского края, Оренбургской области и Саха-Якутии.

В течение двух соревновательных дней более 120 спортсменов в восьми весовых категориях боролись за право быть первыми. Выступая в весовой категории 66 кг, Юсуп Мальсагов занял первое место. Обладателем награды высшей пробы стал в супер весовой категории Адам Сабиров. Серебряные награды завоевали Ибрагим Хасиев (55 кг), Третьи места заняли Муса Базиев (74 кг), Шарпуди Ильясов и Ахмад Ильясов (84 кг).

- В общем, турнир прошел на должном уровне, гости остались довольны. Выступление наших воспитанников заслуживает внимания, благодаря ребятам сборная Чеченской Республики заняла первое место, - отметил главный тренер вольной борьбы ЧР Жаа Умаров.

В общекомандном зачете первое место завоевали чеченские борцы. На второй ступеньке пьедестала почета разместились спортсмены Дагестана, а обладателями бронзовой награды стала команда Кабардино-Балкарии.

Победители и призеры турнира награждены медалями, грамотами, кубки и денежные вознаграждениями от главы района Али Абдуллаева.