Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном отметили День бега

В Грозном отметили День бега

24.09.2012 10:53

Несмотря на дождливую погоду, с утра в столице Чечни собралось более тысячи любителей здорового образа жизни из всех городов и районов республики, чтобы принять участие во Всероссийском Дне бега «Кросс Нации».

Как сообщили агентству в министерстве ЧР по физической культуре, спорту и туризму, массовые забеги прошли по одной из центральных улиц Грозного - имени Шейха Али Митаева. Мероприятие проходило под контролем директора департамента учебно-спортивных мероприятий Минспорта ЧР Умар-Али Кадырова, начальника отдела физического воспитания и спортивных школ Вахида Хамидова и исполняющего обязанности начальника отдела спортивных игр Сайд-Магомеда Умарова, а также тренеров ДЮСШ республики. Участники кросса сделали несколько забегов.

На дистанции 3000 метров среди юношей первое место занял Турпал-Али Мурдиев (Надтеречный район), второе место у Магомеда Гоева (Наурский район) и на третьем -Ислам Шахтамиров (Грозненский район).

В забеге на 1500 метров среди девушек первое место заняла Джамиля Адуева, второе - Мадина Умарова (Наурский район). Бронзовым призером стала Марьям Магомадова (Урус-Мартановский район).

На 3000 метров отдельно бежали ветераны чеченского спорта. Первым среди них стал Ислам Дадаев, на втором - Султан Хабулаев, и круг призеров замкнул Магомед Сосламбеков.

-Все победители и призеры забегов награждены дипломами, медалями и кубками Минспорта России. Поощрительные дипломы, кубки и медали получили также самые юные участники спортивного праздника в возрасте 8-10 лет,- отметил Умар-Али Кадыров.

Организаторы соревнования - министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и туризму при поддержке Минспорта России и спортивных отделов муниципалитетов региона.