Сб, 29 июня, 03:06 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские спортсмены завоевали «золото» и «бронзу» на чемпионате России

Чеченские спортсмены завоевали «золото» и «бронзу» на чемпионате России

02.10.2012 14:09

В подмосковном городе Чехове прошел чемпионат M-1 Challenge, в программе которого были финалы чемпионата России по ММА, вакантный титул M-1 в полутяжеловой весовой категории, а также супербой между Александром Емельяненко и Константином Глуховым.

В течение трех дней пальму первенства на турнире оспаривали свыше 300 бойцов из 60 регионов.

В финале первого чемпионата России по смешанным единоборствам чеченские спортсмены завоевали «золото» и «бронзу».

Рахман Махаджиев боролся в весе 70 ,3 кг и выиграл все 5 боя досрочно у грозных соперников. . В 1/16 финала весовой категории до 70,3 кг он победил болевым приемом на руку Сайхана Аббазова из Волгограда, в 1/8 финала также болевым на руку выиграл у Максима Муллаханова (ПФО). В четвертьфинале выиграл у Антона Гукова (г. Брянск) удушающим приемом. Раунд 1. 0,54. За выход в финал одержал победу болевым на руку над представителем Кабардино -Балкарии Асланом Моловым Раунд 1. 1.03. В решающей встрече чеченскому борцу противостоял сильный соперник из Дагестана Забид Магомедшарипов, выигрывавший все бои накаутом. Рахман Махаджиев выиграл у Забида Магомедшарипова болевым приемом на руку.

Пальму первенства Шамиль Шахбулатов оспаривал среди соперников в весе 65 кг.

Первый бой он выиграл болевым на руку у Станислаа Горинского (Новосибирская область). Второй - у представителя Красноярского края Келдибека Козубекова - решением судей. В третьем одолел болевым на руку у Беслана Афашагова (Кабардино–Балкария). В полуфинале, уступив бойцу Нурмагомедову, Шамиль должен был оспаривать «бронзу» с осетинским бойцом Тамерланом Кабуловым. Но соперник отказался выйти на ринг, и по решению судей, чеченскому бойцу присудили третье место.

Девятнадцатилетний Шамиль завоевал титул чемпиона СКФО по грепплингу, и является обладателем Кубка Европы по free combat.

В рамках основных боев за звание чемпиона M-1 Challenge 34 выступал и чеченский боец Хусейн Халиев. Чеченский боец оспаривал звание сильнейших с Ясуби Эномото, борьба была равной, но раздельным решением судей победа была присуждена Ясуби Эномото,

Бой за титул чемпиона M-1 Challenge в весовой категории до 93 кг: Сергей Корнев победил Марцина Зонтека раздельным решением судей.

Главный бой вечера: Александр Емельяненко победил Константина Глухова единогласным решением судей.