Сб, 29 июня, 07:12 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Удача сопутствовала спортсмену из Чечни

Удача сопутствовала спортсмену из Чечни

13.11.2007 16:36

Республика Дагестан. В Хасав-Юрте завершилось первенство России по вольной борьбе среди молодежи. В течение четырех дней борьбу вели более 300 сильнейших спортсменов со всех регионов России.

Как сообщил агентству директор ДЮСШ Грозненского района Мохадин Муртазалиев, в этих соревнованиях приняли участие и чеченские спортсмены.

Большого успеха добился воспитанник заслуженного тренера ЧР Умара Сулейманова чемпион России, Европы среди юношей 2005г., победитель первенства ЮФО 2006г. Муса Дадаев (74 кг). На пути к финалу он выиграл пять схваток. Первым соперником оказался М. Ахмедов (г. Махачкала), у которого он выиграл с явным преимуществом. Во второй – победил К. Пахрудинова (Дагестан) по очкам, в третьей схватке боролся со спортсменом из Якутии Б. Базаровым и победил его на туше. В полуфинале выиграл у борца из Хасав-Юрта М. Муртазалиева по очкам. В финальной встрече положил на лопатки Ахмеда Хасиева (Хасав-Юрт) и завоевал чистую победу.

-Муса продемонстрировал мастерство и волю к победе, - отметил У. Сулейманов.

Муса - студент 4-го курса юридического факультета ЧГУ. Занимается в школе высшего спортивного мастерства имени Ахмат-Хаджи Кадырова.

- Хочу выразить слова благодарности декану юридического факультета ЧГУ Бауди Бахмадову за моральную поддержку, оказанную им, - сказал М. Дадаев.