Вс, 16 июня, 04:26 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Успешное выступление чеченских борцов

Успешное выступление чеченских борцов

05.03.2013 17:29

На прошедшем в населённом пункте Буглен Буйнакского района Республики Дагестан первенстве СКФО по греко-римской борьбе среди юношей 1996-1997 годов рождения чеченские ребята заняли призовые места.

В течение трех дней на дагестанских коврах около трёхсот спортсменов оспаривали звание сильнейших в одиннадцати весовых категориях.

Победитель СКФО и призер России Сулим Бекаев боролся среди соперников в весе до 42 кг. В полуфинале, одолев представителя Кабардино-Балкарии, в решающей схватке с хозяином ковра Ибрагимом Бийбулатовым, чеченский борец завоевал награду высшей пробы. Выиграв все предварительные схватки в весе 58 кг, победитель СКФО Эли Арсанов вышел в финал. В финальной встрече ему пришлось вести борьбу с земляком Шарипом Кагермановым.

-Конечно, всегда бывает труднее бороться, когда соперником является приятель, с кем приходится встречаться каждый день в одном зале, - отмечает Эли. - Но спорт есть спорт и только один выходит победителем.

Эли Арсанов становится победителем, но, а Шарипу достается серебро.

Серебряный призер СКФО-2012 Аюб Сукаев в весе 46 кг стал бронзовым призером. Также третьи места заняли Муслим Таипов (54 кг), Шамиль Имаев (76 кг) и Ибрагим Абиев (100 кг).

-Это был отборочный турнир на первенство России. Наши ребята завоевали право участия в первенстве страны, которое пройдет в Волгограде в середине марта, - отметил заслуженный тренер ЧР Абубакар Эскерханов.