Вс, 30 июня, 14:20 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне завершился этап Кубка РФ по шахматам

В Чечне завершился этап Кубка РФ по шахматам

06.05.2013 09:57

В спорткомплексе «Олимпийск» г. Грозного состоялся Рапид Гран-При России 2013 – этап Кубка России по быстрым шахматам «Мемориал Ахмата-Хаджи Кадырова».

По сообщению министерства ЧР по физической культуре и спорту, первый ход на турнире сделал министр ЧР по физической культуре и спорту Саламбек Исмаилов, сыгравший партию со своим первым заместителем Артемом Селивановым.

В течение двух дней 154 шахматиста из России и Украины, включая 10 гроссмейстеров, выявляли сильнейших в этой древней игре.

Чемпионом турнира «Мемориала А-Х. Кадырова» стал Павел Малетин из Новосибирской области, набравший 9,5 очка из 11 возможных.

Чеченский гроссмейстер Адам Тухаев, выступающий за Украину, поделил 2-5 места с Александром Галкиным, Геннадием Матюшиным и Александром Евдокимовым, также как и он набравшими по 8,5 очка.

Чемпионка СКФО Залина Эдильсултанова набрала 6,5 очка.

Серебряным призером среди юношей 1999 года рождения и младше стал Иса Цухаев, в активе которого 6 очков.

В той же возрастной категории, но уже среди девушек, третье место с 5,5 баллами заняла Хава Сатуева.