Сб, 15 июня, 21:38 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном состоялось первенство СКФО по боксу

В Грозном состоялось первенство СКФО по боксу

16.05.2013 17:09

В РСК «Рамзан» г. Грозного прошло первенство Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди молодежи 19-22 лет (1991-1994 годов рождения), посвященное Дню памяти и скорби народов Чеченской Республики.

В состязаниях участвовали 49 спортсменов из Чечни, Ингушетии, Дагестана, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края.

После четырехдневных упорных боев на грозненском ринге определились победители и призеры соревнований.

На высшую ступень пьедестала почета в разных возрастных категориях поднялись: Бекхан Ашаханов (до 64 кг), Мансур Арсалиев (до 91 кг) и Арби Мадаев (свыше 91 кг)- Чеченская Республика; Рустам Чучуев (до 52 кг), Абдулхаким Батыров (до 56 кг), Адлан Адылханов (до 60 кг) и М.-Г. Абдулмагомедов (до 75 кг)- Дагестан; по одному золоту досталось представителю Карачаево-Черкессия Азамату Каппушеву (до 69 кг) и ингушскому боксеру Али Измайлову.

Обладателями серебряных наград стали: Масхуд Ашаханов, Мавсар Даглаев, Имам Хатаев, Расул Джамбураев, Мансур Сардалов и Мансур Чамаев (Чечня), Яраш Магомедов (Дагестан), Николай Касоян (Ставропольский край).

Круг призеров замкнули: Араб Демельханов, Булат Бишиев, Исмаил Саидов, Мю-С. Догаев, Иса Уцмиев-Чечня; Хасан Боков,Магомед Булгучев, Ислам Муталиеви Алихан Яндиев (Ингушетия); М. Арсланбеков, Гаджи Хангишев, Садам Магомедов, Шамиль Мирзалов, Ислам Меджиидов (Дагестан) и Азрет Меремкулов (Карачаево-Черкессия) .

Победители и призеры награждены грамотами, кубками и медалями.

В итоговом командном зачете первое место заняли хозяева турнира, завоевав в общей сложности 15 медалей. На две медали от них отстали дагестанские спортсмены. Организаторы: Федерация бокса России, министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту и Федерация бокса Чеченской Республики.