Сб, 15 июня, 23:17 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Блестящий результат чеченских спортсменов на чемпионате России

Блестящий результат чеченских спортсменов на чемпионате России

16.05.2013 17:46

В Анапе завершились VI Открытые всероссийские юношеские игры боевых искусств, посвященные Дню Победы. В соревнованиях приняли участие почти 3000 спортсменов из семидесяти регионов Российской Федерации в возрасте 14-17 лет.

В программе соревнований проходили единоборства по 6 видам боевых искусств. В борьбу за награды по панкратиону вступила юношеская сборная Чеченской Республики в составе 24 человек, в которую в основном вошли молодые спортсмены из бойцовского клуба «Беркут», «Юсуп» и других клубов. По сообщению официального сайта бойцовского клуба «Беркут», чеченская сборная добилась небывалых результатов и заняла на чемпионате России первое общекомандное место по панкратиону.

-Трудно вспомнить такое большое количество золотых наград, завоеванных нашими спортсменами именно в боевых искусствах за последние годы. У чеченских спортсменов 8 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых наград и первое командное место в общем зачете по панкратиону,- отметил президент Федерации панкратиона Чеченской Республики, боец бойцовского клуба «Беркут» Расул Эдиев.

Чеченские ребята оспаривали звание сильнейших на этом турнире по панкратиону в двух разделах: бой в шортах и кимоно.

В разделе шорты: первое место заняли: Абу Батукаев( до 54 кг ), Шамиль Цакуев (до 85 кг), Ада Усмаев (свыше 85 кг). Серебро завоевали: Ирисхан Макаев (до 46 кг) и Велид Дадаев (до 76 кг ) . Бронзовым призерами стал Лом-Али Кагиров (свыше 73 кг) и Апти Дудаев.

В разделе кимоно: на высшую ступень пьедестала почета поднялись: Ирисхан Макаев ( до 46 кг), Велид Дадаев (до 76 кг), Шамиль Цакуев (до 85 кг) и Ада Усмаев (свыше 85 кг). Бронзовыми призерами стали: Аслан Халадов ( 42 кг), Магомед Арсаев (до 47 кг), Шамиль Ахмаев (до 53 кг), Абу Батукаев (до 54 кг) и Умар Арсанукаев (до 69 кг).

Следует отметить, что Ада Усмаев (свыше 85 кг) выступал на этом турнире в обоих разделах панкратиона, занял два первых места и был отмечен наградой за лучшую технику на соревнованиях. Также два «золота» у Шамиля Цакуева (до 85 кг).

- Ребята хорошо подготовились и отлично выступили. Такой высокий результат был для них очень неожиданным. Все юноши, занявшие первые места ( 8 человек), отправятся на чемпионат мира по панкратиону, который пройдет 18 августа 2013 года в Хорватии..