Пн, 21 октября, 08:02 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Европейская бронза Эльдара Газимагомедова

Европейская бронза Эльдара Газимагомедова

20.05.2013 17:16

С 18 по 19 мая в СКК «Оренбуржье» в г. Оренбурге прошел Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок в возрасте до 23 лет.

Честь российской сборной в числе других спортсменов страны защищали и чеченские дзюдоисты.

Как сообщает министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту, Эльдар Газимагомедов боролся за пальму первенства на оренбургских татами среди конкурентов в весовой категории до 60 кг. На 21-й секунде первого поединка Эльдар провел иппон против представителя Казахстана Омиртая Бексултанова.

С таким же результатом, но уже к исходу 2-й минуты поединка чеченский дзюдоист победил следующего соперника - хозяина татами Дмитрия Куликова.

В третьей схватке с Эльдаром должен был бороться земляк Умар Алиев, но он не стал оказывать сопротивление Эльдару.

На 23-й секунде полуфинального противостояния Газимагомедов пропустил ниппон от Альберта Огузова из Черкесска (который затем стал победителем в этом весе).

В «малом финале» против воспитанника заслуженного тренера ЧР Хасана Абдулазиева не вышел оренбуржец Егор Цветков.

Эльдар Газимагомедов - победитель первенства Европы, серебряный призер первенства мира среди юношей.