Сб, 29 июня, 05:57 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Дебют капитана «Грозного» в сборной России

Дебют капитана «Грозного» в сборной России

05.06.2013 14:19

Капитан «Грозного» Сергей Антипкин первый матч в национальной дружине провел с бразильцами.

Мужская сборная России по волейболу провела генеральную репетицию в преддверии старта Мировой лиги. Об этом сообщает КП.

В Москве подопечные Андрея Воронкова по ходу товарищеского поединка мерились силами с чемпионами мира из Бразилии.

Латиноамериканские кудесники мяча «в одну калитку» выиграли первые два сета с одинаковым счетом 25:20. А в третьем игровом отрезке на площадке появился связующий клуба «Грозный» Сергей Антипкин, заменивший коллегу по амплуа Сергея Макарова из белгородского «Белогорья». Это был первый выход капитана чеченских «горожан» в форме национальной дружины. В итоге нашим мастерам блоков и подач удалось сократить отставание в счете – 25:19. И все же в четвертом сете спортсмены из Южной Америки довели дело до нужного им результата, выиграв партию с перевесом в восемь очков – 25:17 в сете и 3:1 в матче. Впереди у олимпийских чемпионов Лондона – вояж в Калининград, где россияне померятся силами в стартовых встречах Мировой лиги с соперниками из Ирана. Двойное противостояние пройдет седьмого и восьмого июня.