Сб, 29 июня, 06:41 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Успех чеченских бойцов на украинском ринге

Успех чеченских бойцов на украинском ринге

26.06.2013 11:13

В ночном клубе «Аркадия» (Украина) прошел кубок мира по ММА среди юношей, юниоров и среди мужчин, на чемпионате прошли схватки по таким разделам, как сейф файт, герц и ММА.

По сообщению chechensport.com, на чемпионат выезжала команда бойцовского клуба «БЫСТРЫЙ» г. Грозный под руководством Ислама Джабраилова и Аслана Ибрагимова.

В течение трех дней на украинском ринге проходили ожесточенные поединки за право быть сильнейшими.

Выступая в этих состязаниях, чеченские спортсмены завоевали 22 медали, в том числе 11- высшей пробы. Юсуп Умаров (65 кг) и Джихад Юнусов (70 кг) вышли в финал среди взрослых. Финальным соперников Юсупа был Дмитрий Завирюха - чемпион Украины по Ушу-Саньда, чемпион по грепплингу ADCC, чемпион кубка Черного Моря по ММА, с рекордом 4 победы при 1 поражении.

Юсуп и Джихад во всех трех раундах выиграли единогласным решением судей. Стоит отметить, что финальные бои среди взрослых прошли в формате профессиональных боев (без шлемов и накладок).

Раздел Сейф Файт: среди самых юных участников турнира победителями стали Сулиман Дашаев (25 кг) и Саламбек Джабраилов (30 кг), серебряными призерами - Абу-Саяф Джабраилов, Сахирбек Джамухаев (40 кг) и третье место досталось Исламу Насуханову.

Среди 14-15 лет: 2 места заняли Башлам Амадов (50 кг), Анзор Абдулхожаев (60 кг), а третье - Ислам Салтаев (50 кг); среди 16-17 лет: завоевали победу Исмаил Мадаров (50 кг) и Магомед - Эми Дашаев ( +85 кг).

В разделе Герц среди спортсменов 18-35 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялись: Джахар Салтыханов (60 кг), Арсен Шовлаев (65 кг), Темерлан Лакараев (67 кг), Ислам Давдилов (70 кг) и Расул Бисултанов (+85 кг).