Сб, 29 июня, 05:21 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Адлан Абдурашидов стал чемпионом Универсиады

Адлан Абдурашидов стал чемпионом Универсиады

11.07.2013 09:40

Накануне чемпионом боксёрского турнира Всемирной Универсиады-2013 в весовой категории до 60 килограммов стал чеченский боксер Адлан Абдурашидов.

Титул чемпиона он выиграл у соперника из Узбекистана Фазлиддина Гайбназарова. Об этом сообщает SPORT.RU.

В стартовом бою, прошедшем 7 июля, Абдурашидов единогласным решением судей одержал победу над Петром Апостолом из Молдавии. А в четвертьфинальной встрече 8 июля он взял верх над казахстанским боксёром Гани Жайлауовым.

Адлан Абдурашидов вице-чемпион Всемирной серии бокса (WSB) чемпион Европы среди студентов по боксу, чемпион г. Москвы, победитель IV Международного турнира по боксу памяти первого Президента ЧР А.-Х. Кадырова, серебряный призер чемпионата России.

Бронзовые награды состязания достались боксёру из Монголии Отгондалай Дорджнямбу и южнокорейскому спортсмену Ли Сан Мину. С последним Абдурашидов провёл поединок в полуфинальной стадии.

Напомним, что ранее капитан российской сборной по боксу Сергей Водопьянов стал чемпионом студенческих игр в весовой категории до 56 килограммов.