Сб, 29 июня, 05:45 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Награды бойцов «Беркута» на очередном турнире «Стальной Кулак»

Награды бойцов «Беркута» на очередном турнире «Стальной Кулак»

19.07.2013 11:24

На прошедшем в Москве турнире по смешанным единоборствам, организованный клубом «Стальной Кулак», демонстрировали свое техническое мастерство и силу воли спортсмены из московского филиала бойцовского клуба «Беркут».

По сообщению официального сайта бойцовского клуба «Беркут», ни один из спортсменов «Беркута» не остался без наград.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся в весе до 55 кг Сулейман Мустопаев. Титул чемпиона Хафиз Гаджибалаев (60 кг) выиграл, одолев в финале азербайджанского спортсмена, чемпиона мира по кикбоксингу. В финале в весе до 70 кг встретились земляки Тамерлан Герзалиев и Амирхан Адиев. Они по-дружески разделили победу. Первое место присудили Герзалиеву, а Адиев- серебряный призер.

Выиграв все предварительные бои, Ахмед Джовбатыров (до 77 кг) вышел в финал. В решающем бою, уступив сопернику, чеченский спортсмен занял второе место.

Также в весе до 84 кг у бойцов «Беркута» призовые места. Первое место занял Магомед Завгаев, а третье - Баракат Зубайдулаев. В весовой категории до 93 кг в финале должны были сойтись обладатель Кубка «Беркута» Аюб Хатуев и Ибрагим Чужигаев. Однако, и здесь победила дружба: Хатуев поднялся на высшую ступень пьедестала почета, Чужигаев стал вторым.

Необходимо отметить, что все спортсмены занимаются в филиале бойцовского клуба «Беркут» в городе Москва под руководством Ахмеда Мусаева.