Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
Хирургическая помощь россиянам с ожирением стала доступна по ОМС
СКФО
Тамаев отказался от гуманитарной миссии в Дагестане из-за высказываний местного депутата
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В России вступили в силу штрафы за курение
15.11.2013 17:11
В России с сегодняшнего дня начинают действовать санкции в отношении курильщиков.
За курение на рабочих местах, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, в подъездах жилых домов, на вокзалах и в аэропортах с 15 ноября взимаются штрафы от 500 до 1,5 тыс. рублей. За курение на детских площадках придется заплатить штраф в размере от 2 тыс. до 3 тыс. рублей. За спонсорство табака или стимулирование продажи табачной продукции последует взыскание от 2 тыс. до 3 тыс. рублей с граждан, от 5 тыс. до 15 тыс. рублей с должностных лиц, от 80 тыс. до 150 тыс. рублей с юридических лиц, сообщает РБК.
Кроме того, предусмотрено наказание за демонстрацию табачных изделий или процесса курения во вновь созданных и предназначенных как для детей, так и для взрослых аудиовизуальных произведениях. Исключением являются случаи, если такое действие является неотъемлемой частью художественного замысла. За нарушение данной нормы должностных лиц ждет штраф от 20 тыс. до 40 тыс. рублей, юридических лиц от 100 тыс. до 170 тыс. рублей.
С 1 июня 2014 года к запретным для курения местам добавятся рестораны и бары, общежития, гостиницы, поезда дальнего следования, перроны для ожидания электричек.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: