Сб, 29 июня, 05:54 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Терек» обыграл «Пахтакор» в товарищеском матче

«Терек» обыграл «Пахтакор» в товарищеском матче

05.02.2014 12:41

Некогда матчи союзного чемпионата между «Тереком» и «Пахтакором» собирали полные стадионы.

В последние годы команды чаще видятся на турецком побережье. Четыре года назад между сегодняшними соперниками здесь, в Белеке, была зафиксирована ничья 2-2.

Спустя два года «Пахтакор» принял участие в турнире имени А.А.Кадырова. Тогда команды между собой не играли, ввиду того, что находились в разных группах.

В отчетном матче Рашид Рахимов выставил смешанный состав в связи с тем, что на этих сборах «Терек» играет через день на второй.

«Пахтакор» открыл счет на одиннадцатой минуте. Банальный навес во вратарскую привел к взятию ворот. Кобозев не стал отбивать мяч, а решил поймать его. А тот возьми и отскочи от перчаток. Вратарь грозненцев тут же зафиксировал его в своих ладонях, но боковой арбитр посчитал, что в воздухе мяч пересек линию ворот.

В первой половине у обеих команд были полумоменты, а вот во второй, на поле солировал «Терек». На 53-й минуте Грозав обводящим ударом послал футбольный снаряд в верхнюю девятку, а через считанные минуты Бокила реализовал пенальти, который сам и заработал.

Футболисты из Узбекистана во втором тайме ничего опасного у ворот грозненцев создать не смогли, и «Терек» одержал очередную победу в контрольных играх.

«Терек» (Грозный) 2 - 1 «Пахтакор» (Ташкент)

Голы: Грозав, 54, Бокила, 61 - Андреев, 11

«Терек»: Кобозев (Годзюр, 70), Фуссейни (Митришев, 46), Темников, Ояла (Семенов, 46), Тагилов, Адилсон, Маурисио, Айссати (Пирис, 60), Грозав (Кадыров, 70), Рыбус (Лебеденко, 46), Бокила (Ахъядов, 70).

Предупреждения: Маурисио, 42, Пирис, 75 - Махарадзе, 44.

4 февраля, Турция, Белек, поле спорткомплекса «Папиллон».