Сб, 29 июня, 06:03 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Еще одно «золото» и «серебро» в копилке сборной России

Еще одно «золото» и «серебро» в копилке сборной России

13.02.2014 12:12

На сочинских стадионах, трассах и льду проходят жаркие баталии. Каждый день прибывают на Олимпийские игры новые болельщики, чтобы поддержать своих кумиров, любимые команды.

На сегодняшний день лидерство на ОИ-2014 сохраняет сборная команда Германии.

Как отмечает topnews.ru, после триумфальной победы фигуристов Россия занимает в общем командном зачёте 7-е место. Сборная России уступает командам Германии, Канады, Норвегии, Нидерландам, США и Швейцарии.

Всего, в российской копилке сейчас 9 медалей: две золотых, четыре серебряных и три бронзовых награды.

Накануне, российские пары фигуристов Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а также Федор Климов и Ксения Столбова завоевали золотую и серебряную медали соответственно.

Мужская сборная России по керлингу потерпела своё четвертое поражение в рамках кругового турнира на Играх-2014 в Сочи. На этот раз наши спортсмены проиграли канадцам. Женская сборная в этом виде спорта проиграла японкам. Поражение стало вторым на Олимпиаде-2014 для россиянок.

В конькобежном спорте на дистанции в 1000 метров россияне также выбыли из дальнейшей борьбы за медали. Лучшим среди наших спортсменов стал Денис Юсков, занявший в итоге лишь 17-е место.

В лыжном двоеборье россиянин Евгений Климов занял третье место в прыжках с трамплина. Первым стал немец Эрик Френцель, а вторым - японец Акито Ватабе. Тем не менее, наш соотечественник провально выступил на лыжной гонке в 10 км, заняв в итоге последнее место. «Бронзу» завоевал представитель Норвегии Магнус Крог.