Сб, 29 июня, 06:37 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Адам Малигов завоевал право участия в первенстве Европы

Адам Малигов завоевал право участия в первенстве Европы

17.02.2014 16:11

Во Владимире стартовали соревнования на Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

На владимирском «железном помосте» 100 спортсменов из 15 регионов страны демонстрировали мужскую силу и волю к победе.

Как сообщил агентству главный тренер ЧР по тяжелой атлетике Асланбек Эдиев, на четвертый день соревнований звание сильнейших оспаривал воспитанник грозненской школы тяжелой атлетики Адам Малигов.

Выступал чеченский спортсмен в весовой категории до 85 кг среди 12 участников и сработал без промахов на 6 подходах. Но, на последнем подходе, с суммой 376 кг в двоеборье, представитель Татарстана Артем Окулов стал победителем соревнований, а чеченский тяжелоатлет, уступив на 1кг сопернику, занял второе место (рывок 170 кг и толчке 205кг).

-Нужно отметить, что Адам сработал без промахов на 6 подходах. Наш воспитанник поднял вес на десять кг больше мастера спорта международного класса и включен в основной состав сборной России. Сейчас Адам будет проходить учебно-тренировочный сбор, так как впереди чемпионат Европы, который пройдет в начале апреля текущего года в Израиле, - отметил А. Эдиев.

Двадцатилетний Адам Малигов - МС России, бронзовый призер первенства мира 2012 года среди юниоров до 20 лет, победитель прошлогоднего первенства Европы и серебряный призер первенства России.