Сб, 29 июня, 03:50 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В шестой день Паралимпиады россияне завоевали три медали

В шестой день Паралимпиады россияне завоевали три медали

14.03.2014 15:11

Сборная России завоевала три награды разного достоинства и еще дальше оторвалась от преследователей в медальном зачете.

По сообщению eurosport.ru, горнолыжник Валерий Редкозубов, который на церемонии открытия Паралимпийских игр был знаменосцем российской команды, одержал победу в соревнованиях среди слабовидящих спортсменов в слаломе, показав по итогам двух попыток время -1 минута 43,21 секунды. Серебро взял испанец Йон Сантакана Майстегуй (+3,61 секунды), бронза у канадца Криса Уильямсона (+5,40).

Алексей Бугаев к ранее завоеванному серебру в скоростном спуске и бронзе в супергигантском слаломе добавил золото в слаломе. По итогам двух попыток он показал время 1 минута 38,97 секунды. Александр Алябьев проиграл Бугаеву 1,77 секунды и занял третье место. Между россиянами расположился француз Венсан Готье-Мануэль (+1,27). Еще один россиянин Александр Федорук (+20,96) занял десятое место, Иван Францев не финишировал.

В категории - сидя не смог завершить гонку Николай Шувалов. Победу одержал японец Такеси Судзуки, который по итогам двух попыток показал время 1 минута 53,78 секунды, 2,68 секунды уступил ему австриец Филипп Бонадиман, взявший серебро, бронза у другого представителя Австрии Романа Рабла (+2,86).

Всего в активе сборной России стало 50 медалей, из которых 18 – золотые. Второе место в общем зачете занимают немцы, у которых шесть наград высшего достоинства. По общему количеству медалей второй идет сборная Украины (14).