Пт, 26 апреля, 07:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Любители горных видов спорта провели конференцию в Грозном

Любители горных видов спорта провели конференцию в Грозном

15.04.2014 10:00

В столице Чеченской Республики состоялась конференция любителей и энтузиастов горных видов спорта, организованная Федерацией альпинизма ЧР.

Активисты Научно-Исследовательской Экспедиции "Неизвестная Чечня", члены регионального отделения Русского географического общества, сотрудники и руководство Аргунского государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника, члены Федерации Альпинизма ЧР и сообщества любителей горнолыжного спорта ЧР обсудили вопросы развития горных видов спорта и создания Единого информационного центра.

Открыл встречу руководитель Федерации альпинизма, туризма и горных видов спорта Рамзан Баканаев, который ознакомил собравшихся с планами Федерации альпинизма на 2014 год.

Руководитель Чеченского регионального отделения Российского союза спасателей (Россоюзспас) ИдрисАсхабов рассказал об опасностях, таящихся в горах и необходимых мерах предосторожности.

В работе конференции приняли участие почетные гости: президент Федерации альпинизма Республики Ингушетия Висан Юсупов и обладатель почетного звания «Снежный барс» Александр Сушко из Северной Осетии.

Гостей представил руководитель НИЭ «Неизвестная Чечня» Джамлай Бугаев.

- Федерация альпинизма, туризма и горных видов спорта ЧР прошла аккредитацию в Федерации альпинизма России и Министерстве спорта ЧР, и, тем самым, интегрировалась в сообщество альпинистов для покорения мировых вершин, - подчеркнул Д.Бугаев.

В своих выступлениях В.Юсупов и А. Сушко поделились с участниками конференции собственным опытом восхождений на мировые вершины и рассказали о новых технических средствах и снаряжении для занятий альпинизмом.

Висан Юсупов вручил Рашиду Арсаеву удостоверение и значок «Альпинист России» за зимнее восхождение и поднятие, в составе команды альпинистов СКФО, олимпийского флага Сочи-2014 на Эльбрус.

В ходе встречи были продемонстрированы документальные видеосъемки об экспедициях в горы членов НИЭ «Неизвестная Чечня», а также съемки восхождений чеченских альпинистов на горные вершины.

Подводя итоги конференции, собравшиеся пришли к выводу о необходимости активизации работы по популяризации горных видов спорта, создания Единого информационного центра и его интернет-ресурса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |